Взломана почта кремлевского пропагандиста Киселева (ФОТО)

Специализированное сообщество «Анонимный Интернационал» объявило аукцион по продаже информации со взломанной почты кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева.

«Дорогие друзья, приглашаем Вас к участию в новом аукционе, который продлится до 15 мая 2016 года. Стоимость начальной ставки составляет — 33 БТК», - сказано в сообщении

«Реализуется информационный массив, принадлежащий известному телеведущему Дмитрию Киселеву. Массив состоит из архива переписки в мессенджере Whatsapp и корреспонденции из 2-х почтовых ящиков: 1) Первый адрес принадлежит лично Киселеву 2) Второй формально ящик его супруги. Но сам Киселев активно использует этот ящик, поэтому большая часть корреспонденции, содержащаяся в этом ящике, имеет к нему прямое и непосредственное отношение. Основную часть переписки занимают письма, связанные с профессиональной деятельностью Киселева – ТВ проект «Россия сегодня» и все с ним связанное, также представлена информация о финансах и активах, как личных, так и связанных с телепроектами ВГТРК. Присутствует в большом количестве и другая, весьма любопытная информация. Общий объем массива – около 11 ГБ. Почтовые сообщения имеют датировку, начиная с 2009 года по апрель 2016», - информирует «Анонимный Интернационал».

Вот несколько интересных примеров.

Киселев довольно активно общается в Whatsapp с различными личностями, например, с «Пранкером Вованом».

Или с Директором Департамента административной работы и взаимодействия с регионами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, бывшим ведущим передачи «Сельский час» Константином Ликутовым.

Иногда Киселев даже получает конфиденциальную информацию для своего шоу.

Конечно же Киселев пересылает большое количество фотографий — из «турпоездки» с супругой в Сирию.

«Наверное, многие зрители телепередач Киселева иногда задавались вопросом, является ли ведущий единоличным автором своих выступлений или есть кто-то, кто помогает ему правильно расставить акценты и подать материал. В почтовом массиве был обнаружен один из таких консультантов. Им оказалась ни много ни мало профессор, доктор философии Валентина Гавриловна Федотова, заведующая сектором социальной философии Института философии РАН. Действительный (академик) РАЕН (1999) и РАГН. Некоторую пикантность биографии идеологической наставницы Киселева придают факты преподавания в ведущих институтах США и Европы», - сообщает сообщество.

В данном письме Федотова дает советы по сценарию передачи на тему известной истории с гонениями на телеканал «Дождь» в контексте освещения каналом блокады Ленинграда зимой 2014 года.

Нелицеприятные комментарии Федотовой о Шендеровиче и Собчак.

В массиве встречается много материалов, раскрывающих внутреннюю кухню пропагандистских теле- и радиопередач. Более свежий пример - сценарий февральского сюжета про няню, отрезавшую голову ребенку.

Отдельные письма раскрывают подробности финансового положения господина Киселева. Покупка элитной квартиры площадью 204 м2 на Цветном бульваре за 162 миллиона в феврале 2014.

Много писем посвящено винодельческому хозяйству Киселева в Коктебеле. Недавняя история с визитом полиции и заявлением соседки прилагается.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: