«Свободовец»: В парламенте должно быть 78% украинцев

Пятый номер в списке «Свободы», профессор права Александр Шевченко объяснил, зачем нужно вернуть в паспорт графу «национальность». Об этом он рассказал в интервью «Главкому», которое будет опубликовано в пятницу.

«Свободовец» отметил, что этот шаг необходим в связи с тем, что «сегодня идет наступление на все украинское, уничтожается украинский язык...».

По его словам, когда остановится наступление на все украинское, эту графу можно будет опять отменить. «Абсолютно! Сегодня мы просто вынуждены защищаться. Поэтому мы и поставили вопрос таким образом: поскольку, согласно переписи, украинцев в Украине проживает 78%, то и среди депутатов Верховной Рады должно быть 78% украинцев, в правительстве, в милиции, в Вооруженных Силах. Среди студентов и преподавателей должно быть 78% украинцев, бизнесменами должны быть 78% украинцев и так далее», - считает Шевченко.

«Мы собираемся ввести настоящее равноправие наций и народностей в Украине. Это не значит, что мы кого-то будем увольнять с работы – нет, конечно, пусть человек доработает, но на его место мы, если среди профессоров данного вуза, например, нет 78% украинцев, будем брать именно украинца», - сказал «свободовец».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: