Объединенной оппозиции пророчат развал

Сейчас среди партийного руководства «Батькивщины» много недовольных Яценюком, но пока это недовольство скрыто.

Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко в комментарии «Главкому».

«Но если оппозиция проигрывает выборы по партийным спискам, то это может привести к всплеску публичного недовольства и конечно же оппоненты-конкуренты будут подпитывать этот всплеск. И если «Удар» покажет хороший результат, то многие переориентируются на Кличко как одного из главных фаворитов президентских выборов. Риск раскола, конечно же, будет – и тут многое будет зависеть от Яценюка, от Турчинова, от Тимошенко», - считает эксперт.

С тем, что Яценюк в новом парламенте может отойти от своих нынешних партнеров, невзирая на планы создать общую партию после выборов, согласен и Вадим Карасев.

«Думаю, что «Фронт змин» и «Батькивщина» разойдутся по фракциям, – прогнозирует он. – Яценюк, наверно, постарается дистанцироваться от Тимошенко или даже от бренда «Батькивщины» и сделает ставку на свой персональный бренд. Тем более, президентские выборы будут этому способствовать. И дело же не в том, кто реально держит региональные организации и штабы. Проблема в том, что делать Яценюку с брендом «Батькивщины»? Инструмент у него есть, а объект работы этого инструмента размыт или становится электорально устаревшим».

Подробности читайте в статье «Главкома» «Роман «Батькивщины» и «Фронта змин». Промежуточные итоги».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: