Владелец «Крокус Сити» рассказал, что делали охранники во время теракта

Владелец «Крокус Сити» рассказал, что делали охранники во время теракта
«Крокус Сити Холл» после теракта
скриншот видео из соцсетей

В подмосковном музыкальном центре на момент теракта было около шести тысяч человек

«Крокус Сити Холл» охраняли более 30 человек, однако все они работали без оружия. Об этом в комментарии российским пропагандистам рассказал Араз Агаларов – владелец музыкального центра, в котором 22 марта произошла стрельба.

«В любом месте, если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя Калашниковыми (автоматами Калашникова, – «Главком») и начинают всех расстреливать, причем было найдено несколько обойм, по моему мнению, 600 гильз, то надо отдавать себе отчет, что никакая служба безопасности с этим... Это военная операция, которая, в сущности, была совершена диверсантами. Ну, что может сделать служба безопасности?», – комментирует Алагаров.

По его словам, один охранник центра сейчас считается пропавшим без вести, еще один, работавший у одного из входов в здание, был тяжело ранен.

«Они (охранники, – «Главком») поддерживали несколько часов зала в таком состоянии, что не было обрушения, чтобы люди могли выйти. Потому что шесть тысяч человек через 2-3 минуты выйти из зала не могут. Тем более, террористы практически на всех выходах расстреливали выходящих людей», – рассказал владелец «Крокус Сити».

Он отметил, что сейчас финально оценить ущерб невозможно и будут ли восстанавливать зал – неизвестно.

Напомним, что вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой началась стрельба. Люди в военной форме открыли огонь из автоматического оружия. На кадрах с места событий видно, что нападающих по меньшей мере пятеро. Затем концертный зал загорелся, над ним виднелись клубы черного дыма. Очевидцы также сообщали, что раздался взрыв.

Как сообщалось, ФСБ России задержало 11 человек, в том числе четырех террористов, якобы непосредственно участвовавших в организации теракта в «Крокус Сити Холл». Перед этим российские СМИ сообщали, что в совершении теракта подозреваются шесть таджиков. Министерство иностранных дел Таджикистана уже отреагировало на обвинения.

К слову, ФСБ заявила, что подозреваемые в совершении теракта в «Крокус Сити Холл» якобы хотели скрыться в Украине. Украинская разведка эту информацию отрицает.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: