Вместо лиц святых – танк. РПЦ ошеломила «иконой» (фото)

Вместо лиц святых – танк. РПЦ ошеломила «иконой» (фото)
Война повлияла на то, как выглядят теперь «иконы» РПЦ
фото: Ростислав Павленко/Facebook

«Это не имеет ничего общего ни с одной религией, проповедующей добро»

Русская православная церковь (РПЦ) в очередной раз продемонстрировала поддержку войны против Украины иконой с изображением танка. Фото показал у себя в Facebook народный депутат Ростислав Павленко.

«Икона» танка из РПЦ. Лучшая иллюстрация образа мышления существ, продолжающих агрессивную войну, лезут на чужую землю, обстреливают мирные города. Это не имеет ничего общего ни с одной религией, проповедующей добро. Это культ смерти, хаоса и упадка», – рассказал он и показал «икону» с танком посередине, которая продается за 3400 рублей (1400 грн).

«Икона» РПЦ с изображением танка
«Икона» РПЦ с изображением танка
фото: Ростислав Павленко/Facebook

Следует добавить, что на российском сайте, созданном при поддержке Минкультуры РФ, есть определение того, что на самом деле является иконой:

Икона (от греческого εἰκών – «изображение, образ»)это изображение Спасителя, Богородицы, святых, ангелов или библейских событий. По преданию, образы появились в христианском искусстве сначала: сам Христос отер лицо убрусом (платком), и Его лик напечатался на ткани.

Как ранее сообщалось, глава Русской православной церкви патриарх Кирилл призвал россиян идти на войну против Украины. По его словам, сегодня перед Россией стоит задача выйти победительницей той борьбы, которую против нее развязали «силы зла». Ранее предстоятель Русской православной церкви Кирилл попытался объяснить, почему президент России Владимир Путин начал войну против Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: