Напалм догорающей России

Российское начальство сегодняшними шествиями очевидно выбрало путь сталкивания граждан России

Вылитый сегодня начальством на улицы российских городов напалм шествий дожигал то, что напавшее на Украину российское государство жгло весь прошедший со времени великого Майдана год – разум и совесть россиян.

Пожалуй, историческое предназначение нынешних российских властей, в котором они не отдают себе отчёта, - в том, чтобы окончательно уничтожить остатки предыдущих государств, существовавших на территории современной России, изгадить память о них, довести дело до такого положения, когда большинству граждан будет понятно – всё нужно начинать «с чистого листа», из прошлого брать нечего.

Здесь шествия, вроде сегодняшнего, играют важную роль.

Главное, конечно, это действия, которые опозорили на Украине и перед всем миром российский флаг, а заодно цвета ордена Св. Георгия, «Россию, которую мы потеряли», «то хорошее, что было в советском прошлом», «великую Победу народов СССР над фашизмом» и т.п.

Но ведь и натужные, фальшивые шествия скоморошьего вида, в карнавальном напалме которых догорают красные флаги, советская военная форма, «казачьи» одеяния, оранжево-чёрные ленты и другие обесцененные символы, вносят свой вклад, как бы, наглядно подводят итоги.

Лучший способ обесценения – таскать то, что должны быть редко, по всем грязным и подлым углам современной властной российской политики, бесконечно забивать этой символикой экраны, прицеплять её к чему только можно – от спорта до танка, от хаки гопника до костюма депутата.

Российское начальство оказало бы большую услугу гражданам страны, если бы оно посмотрело на причины Майдана в Украине трезво – с точки зрения причины, которая привела к его появлению.

А причина, в сущности, одна – люди не хотят, чтобы начальство считало их «мусором», обворовывало и содержало в казематах обанкротившейся политико-экономической системы «капитализма закадычных друзей».

Конец этой системы и в России неизбежен. Вопрос только в сроках, способах и последствиях.

Российское начальство сегодняшними шествиями очевидно выбрало путь сталкивания граждан России. Главная цель понятна – оттянуть конец наличного политического гнилья. Это вместо того, чтобы двигаться в сторону порядков, где политическая линия властей формируется на свободных выборах.

Уличный карнавал в России против ушедшего в историю героического и трагического Майдана, завершился.

Страна погрузилось в привычную тьму, ощупывая во сне деревенеющими пальцами обугленные остатки городов, захваченных в Украине.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: