Очередь в «пятую колонну»

Чуть что российскому начальству нужно сделать против интересов граждан или же оправдать свои подлости, оно прикрывается "мировым опытом"

Россиянское начальство, пустившее сквозь дуло ТВ дорогим россиянам антизападную холерную ложь, приняло вместе с тем ловкую воровскую ухватку.

Чуть что начальству нужно сделать против интересов граждан или же оправдать свои подлости во внешней политике, сей час оно отворяет сундук ельцинских лихих 90-х с «мировым опытом», трясёт пыльные шубы «молодых реформаторов», гонит прочь патриотическую моль. Примеряет аглицкое платье и куафюрит из своих трёх волосин башковитый «вашингтонский консенсус».

Мол, вот как там у них по уму иная вещь ладно устроена, любо-дорого – и нам, дескать, в нашем тёмном евразийском чулане не надо самовар ставить, лучше из заморского опыта «квадратиш, практиш, гут» принять – ввернуть вместо «лампочки Ильича» изящную Эколу или яркий Осрам.

Последняя новость в этом отношении – доклад министра труда Максима Анатольевича Топилина о том, что, дескать, в передовых странах НАТО и рядом с ними, нет обязательств, чтобы платить накопительную часть пенсии. Раз в НАТО нет, то и в России незачем.

М.А. Топилин – министр исправный, доклад сделал по поручению повелителя времени — мастера отмены часовых поясов, Д.А. Медведева. Было приказано и словно западный «безумный Макс, воин дороги» в переводе Гоблина, рыхлит министр почву для новых и светлых пенсионных насаждений.

Надо это менять или не надо (а я считаю, что с такими руками как в российской правительстве, не надо), но это стремление российского начальства нюхать западные ветры, должно быть отмечено некоторой похвалой.

Но только начать нужно не с пенсионных деталей. С этим следует погодить – оставить на десерт, на сладкое.

Если российское начальство считает, что страны НАТО так хорошо устроили свои пенсионные системы, то надо в первую голову перенять у них иное, главное – свободные выборы, свободу слова, свободу политической жизни, независимый суд и ответственность руководителей перед гражданами.

Вот этот опыт натовцев и должен быть взят в России за основу.

Верховное российское начальство, обзывающее либерально-демократическую оппозицию «пятой колонной» за её желание основать в России жизнь по-европейски, без трупного запаха сталинских победных сапог, само же становится в очередь за западным опытом.

По привычке ворую из карманов тех, кто стоит впереди.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: