Волки-грантоеды

Xто только не находится в бюджетных запасниках российского начальства.

Что только не находится в бюджетных запасниках российского начальства.

Теперь вот обнаружены сведения о подкормке бюджетным мясом мотоволков орденоносца А.С. Залдостанова, крепко взятых на поводок со всем своим мотоциклетным треском высшим руководством. Могут теперь спеть в победном мае на мотив "Перелётных птиц": "Первым делом, первым делом грантоеды, Ну а байкеры, а байкеры потом…".

Сколько бы ни пузырился "патриотизм", в конечном счёте, после того, как пена осядет, почти всегда проступают строгие контуры бюджетных закромов с приоткрытыми дверьми.

Сатирическая литература опять воплотилась в жизнь. Подкормка российским начальством "ночных волков" напоминает сцену из "Двенадцати стульев", когда во 2-м доме собеса проживали за государственный счёт братья Альхена и двоюродный племянник его жены: "Молодые люди … не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах…"

Да, разумеется, других задач у российского государства нет – в здравоохранении, образовании, науке с финансированием всё нормально – можно выбросить миллионы на постройку рядом с ветхим государственным зданием мотобудки, сковать из золота цепь и посадить на неё американский "Харлей" с "георгиевским" бантом на шее и удивлённо вытаращенным стеклянным глазом.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: