Торжество враждебности

Для тех, кто покрыл себя бесчестием, есть новая тема

На торт бессильных антитурецких санкций В.В. Путина, которые нанесли ущерб российским гражданам и слабеющей России, нашими горячечными российскими чудаками предлагается положить вишенку – назвать улицу, где находится посольство Турции, именем погибшего командира СУ-24 О.А. Пешкова.

Дело даже не в том, что авторы и сочувствующие, видимо, забыли, что в Турции есть российское посольство, оно тоже стоит на какой-то улице и, наверное, она тоже может быть переименована каким-то таким образом, что наши российские (последовательно) крымнашисты, асадисты, противники Турции, взовьются от злобы. Впрочем, это для них обычно – жить без врагов они не могут.

Наверное, если вспомнить вчерашнюю вежливую улыбку на лице спокойного турецкого премьера Ахмета Давутоглу, Турция ничего такого делать не будет даже и в качестве ответной меры.

Но мне хотелось бы сказать другое – о фальши, которой пропитано всё, что делают авторы подобных инициатив.

Ранее устанавливали мемориальную доску сотрудникам пропагандного российского ТВ, погибшим на войне В.В. Путина против Украины. Теперь это всё забыто, как и подлый удар в спину соседней стране, несмотря на данные гарантии безопасности.

Для тех, кто покрыл себя бесчестием, есть новая тема. Будут улицы именовать назло вчерашним друзьям – используя имя погибшего для целей своей пропаганды.

Кому это нужно кроме российского начальства? Да и ему-то это зачем? Что это изменит в отношении к путинской России в мире? Какую пользу принесёт внутри России? Кого и в чём убедит? Никого и ни в чём.

Есть при этом одна бесспорная мысль – переименование к тому, чтобы почтить память человека, отношения не имеет, у него другая, внешняя задача – утвердить враждебность.

Источник: Livejournal

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: