Держава уголовного возбуждения

Восставшие из советского ада правящие майоры коммерческой госбезопасности

Восставшие из советского ада правящие майоры коммерческой госбезопасности

Наша правящая охранка всегда готова дать бодрый ответ на свои политические провалы возбуждением уголовных дел.

Она повествует об открытых делах с такой гордостью и многозначительностью, словно это уже само по себе невероятная победа над проблемами, и теперь-то уже податное население может быть спокойно.

В последнее время по политическим делам к этому прибавляется иной привкус – вот вам, любители свободы, уголовное дело, носите его как орден, цените оказанное вам внимание.

Случай с нападением бандитов на журналистов, на границе со свободной от закона территорией двух чеченских войн, в иной – свободной стране, послужил бы началом грандиозного политического скандала, обернулся удалением из власти несдержанного на язык главного чеченского бородача, привел бы к смене правительства.

Но в нашей до икоты упившейся "крымнашем" России, с придушенной политической жизнью – политического скандала нет, – его заменяет подвешенная на чекистский крюк гроздь уголовных дел.

Весьма показательно для характеристики установленного в России режима.

Но здесь не просто уголовщина, не просто унижение человеческого достоинства.

Тот факт, что спланированному нападению подверглись не только российские, но и западные журналисты, показывает, что ситуация на Северном Кавказе всё больше выходит из-под контроля кремлёвского начальства.

Это показатель его растущего бессилия. Ясный знак необходимости политических перемен – отстранения на выборах от власти В.В. Путина и его группы, принятия политики, направленной на ликвидацию беззакония в Чечне.

Летящее за горизонт, в холодный космос забвения закатное путинское правление завершает в России свой бессмысленный круг.

Начавшись в конце 90-х проблемами Чечни, оно вернулось к исходной точке всё тех же проблем – беззакония в Чечне, бесправия в Чечне, бандитизма на границе Чечни, наглости правящего в Чечне руководства.

Восставшие из советского ада правящие майоры коммерческой госбезопасности подводят сегодня стране её нулевой итог.

Источник: Livejournal

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: