Сточная вода загрязняет Днепр
20 грудня, 2011, 18:20 glavcom.ua
В Киеве 41 спуск сточных вод, на некоторых из которых не установлены очистные сооружения. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко, передает kievpress.
«Сбросы дождевой канализации наносят очень большой вред рекам. Все, что есть на колесах машин, химические вещества с дороги, соль с тротуаров зимой, ил - все это сбрасывается в воду. В Киеве есть 41 спуск дождевой канализации в Днепр. На пяти из них прежде были очистные сооружения, но сейчас их нет», - отметила Т.Тимочко.
По словам эксперта, особую угрозу такое положение вещей представляет для сельского населения, которое зачастую не имеет доступа к качественной питьевой воде. Люди потребляют грунтовые загрязненные воды из колодцев.