В Киеве нашли угнанный «Кадиллак»

За 7 февраля 2012 сотрудниками ГАИ столицы было выявлено 537 нарушений ПДД, из них наиболее характерные: превышение скорости - 148, нарушение правил проезда перекрестков - 21, нарушение ПДД пешеходами - 13. Об этом Kievpress сообщили в пресс-службе ГАИ Киева.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за минувшие сутки остановлен 31 водитель. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 378 решений, в 181 случае - водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 1 ДТП (наезд на пешехода), в котором один человек получил травмы. Угонов автотранспорта не зарегистрировано. Инспекторами ГАИ полка ДПС за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Cadillac Escalade». Во время проверки было установлено, что автомобиль числится в розыске. Также задержан человек, который находился в розыске по ст. 209 УК Украины (отмывание доходов, полученных преступным путем).

В райуправления милиции за мошенничество доставлен 1 человек, за хулиганство - 1, за попрошайничество - 2, за нарушение правил хранения охотничьего оружия - 1.