Активисты, ворвавшиеся в кабинет Попова, извинились перед охраной

Представители общественных организаций, которые вчера выступали против незаконной застройки в Киеве, а позже ворвались в кабинет к главе КГГА Александру Попову, извинились перед охраной администрации. Об этом в ходе встречи между г-ном Поповым и представителями общественности, заявил активист Егор Соболев, передает корреспондент НБН.

Перед началом своего выступления, активист извинился перед охраной Киевской горадминистрации, а также высказал удивление, что в здании находится такое количество охраны.

«Хочу высказать свое удивление – зачем в Киевсовете столько охранников?.. В большинстве городов нет никакой охраны», – отметил он.

В свою очередь Александр Попов сказал, что после прихода в КГГА он и его команда неоднократно обращались к депутатам Киевсовета с требованием передать здание на баланс КГГА.

«Мы обратились к депутатам местного совета, чтобы они отдали это помещение на баланс КГГА, и таким образом, мы могли бы его обслуживать, иметь необходимые договоры, а также относительно организации охраны», – сказал он.

Напомним, вчера группа активистов, которые собрались под зданием мэрии на акцию протеста против незаконных застроек в Киеве, ворвалась в помещение Киевской городской государственной администрации и захватила кабинет главы КГГА Александра Попова.