В Киеве зафиксированы случаи мошенничества под видом популярного телепроекта
На прошлой неделе в спортивные клубы столицы стали поступать странные звонки – приятный мужской голос предлагает тренерам участие в шоу «Зважені та щасливі» за символическую плату.
«Мне позвонил мужчина, который представился Марком Альбертовичем, - рассказал тренер столичного фитнес-клуба Олег, - Он поинтересовался, смотрел ли я проект «Зважені та щасливі» на СТБ и хочу ли стать тренером шоу. Пригласил меня на встречу-знакомство участников и тренеров, которое якобы должно состояться во Дворце «Украина» 21 мая. Сказал, там будет новая ведущая – Наталья Бочкарева, пригласили Эмира Кустурицу… Команд в этом сезоне много, поэтому тренером можно стать без проблем, нужно только оплатить билет на фуршет - 850 грн стоит место за столиком с ведущей, а 330 грн – столик участников и тренеров. Пригласительные доставит курьер, я плачу деньги и гарантированно становлюсь тренером проекта. Сначала я загорелся, потом начал думать….Никто ведь просто так без фото и видео на проект не берет, к тому же, он сделал такой акцент на деньгах… Когда я ему перезвонил, оказалось, он даже не знает имени тренера проекта – Аниты Луценко!».
Похожую историю рассказала тренер другого фитнес-клуба, Ирина:
«Первый раз Марк Альбертович позвонил на рецепцию нашего клуба в понедельник. Сначала он представился продюсером программы «Танцуют все». Попросил телефон тренера. Мы ответили, что телефоны не раздаем, но он может зайти в клуб и пообщаться с тренером лично. В среду он позвонил опять и представился мне продюсером шоу «Зважені та щасливі». В это время в трубке на заднем плане кто-то начал кричать «Позовите Наталью Бочкареву!». Марк Альбертович предложил мне стать тренером шоу. Я ответила, что знакома с людьми, которые работают тренерами проекта, и что они проходили кастинги и подписывали контракт. А так просто участие в шоу никто не предлагает. И он сразу стал как-то уходить от ответов и разговора. Я сказала, что готова обсудить все при личной встрече, но он так и не приехал…»
Организаторы проекта «Зважені та щасливі» опровергают информацию о поиске тренеров на второй сезон шоу:
«Новость о мошенничестве стала для нас полной неожиданностью! – рассказывает Алексей Гладушевский, директор ТО, ответственного за запуск проекта. - Тренерами проекта остаются Анита Луценко и Игорь Обуховский. Признаюсь, мы всей командой анализировали ошибки и успехи первого сезона, так вот – только к тренерам у нас почти не было замечаний! Анита и Игорь справились с непосильной задачей – они первые в Украине научились работать с людьми, страдающими избыточным весом. Мы поражены их успехами. И у нас даже в мыслях не было менять тренеров. По формату шоу, их должно быть именно двое. И уверяю вас, что Наталья Бочкарева не будет вести второй сезон проекта».
По словам организаторов, второй сезон удивит телезрителей более сложными конкурсами. Также впервые среди участников будет человек старше 50-ти лет и человек, вес которого превышает 200 кг. Съемки второго сезона шоу стартуют в начале мая.