В Киеве в парке Славы создадут аллею героев Великой Отечественной войны, - Азаров

В Киеве в парке Славы создадут аллею героев Великой Отечественной войны. Об этом сегодня во время встречи с ветеранами сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас мы приняли решение и будем вместе его обсуждать, мы сделаем в парке Славы аллею Героев. Начинаться она будет с памятника Кожедубу, а дальше будут стоять бюсты самых выдающихся наших героев Великой Отечественной войны. Сейчас надо провести хороший конкурс" - сказал Азаров.

Также глава правительства подчеркнул, что он и все члены правительства не разделяют попытки пересмотра значения и роли Дня Победы для истории.

"Сейчас много попыток пересмотреть все, что происходило в эти годы, какие-то новые оценки найти, и я скажу, что и я лично, и члены правительства такие подходы не разделяем. Это для нас величайшая победа", - отметил Азаров.