В столице горели Гидропарк и парк Дружбы народов
Вчера, в 14:32 часов в Главное территориальное управление МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в парке Дружбы народов.
На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Как выяснилось, на открытой местности парка загорелись деревянные поддоны.
Пожарные ликвидировали возгорание в 15:04 часов на площади 50 кв. м. Об этом сообщает ГТУ МЧС Украины в г. Киеве.
А уже через час пожар произошел в другом парке. На территории парка культуры и отдыха «Гидропарк» на открытой местности горел мусор на площади 20 кв. м.
Спасатели прибыли на место за считанные минуты и сразу же приступили к тушению пожара. Уже через 8 минут возгорание было полностью ликвидировано.
Жертв и пострадавших в двух случаях нет. Причины пожаров и размер материальных убытков устанавливаются.
Всего за минувшие сутки в столице пожары возникали 24 раза, в 14 из которых горел мусор, травяной настил и деревья. Наибольшее количество пожаров зафиксировано в Деснянском, Святошинском и Шевченковском районах. Спасатели также тушили мусор в Печерском, Подольском, Голосеевском, Соломенском, Дариницькому, Днепровском и Оболонском районах. Возгорание возникали преимущественно на открытой территории, в металлических контейнерах, на балконе, на лестничной клетке и мусоросборниках жилых домов.