В киевской школе по ночам преподают тантрический секс
В столичной школе №145 по ночам проходят занятия по тантричесокому сексу, об этом узнали журналисты ТСН.
В образовательном учреждении снимет помещение некая Школа дыхания. По вечерам в течение учебного года в школьном спортзале собираются взрослые люди - 20 человек. Каждый иплатит по 350 долларов за обучение тантрическому сексу - одному из ритуалов тантры, основанному на сексуальной близости партнеров для достижения духовного экстаза.
Чтобы поговорить с организаторами специфического мероприятия, журналистам пришлось подождать завершения семинара. В это время они позвонили министру образования, науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику - но он не взял трубку. А советник президента Анны Герман по телефону пообещала доложить главе государства и разобраться.
Наконец хозяйка ночной школы тантры Любовь Уманец вышла на перекур, но говорить отказалась. Чтобы получить хоть какие-то объяснения, журналисты начали обзванивать руководство школы. И зауч, и директор - ни сном ни духом. Говорят, что помещение в аренду никому не сдавали.
А вот художник Виталий Кириченко, который бывает на занятиях регулярно, не видит ничего плохого в их проведении в учебном заведении. Говорит, он бывший ученик этой школы, и попросил дать ему ключ от спортзала.
"Я иногда прошу своего классного руководителя, можно мы там тихонько в углу позанимаемся. Он позволяет. Но нечасто", - уверяет Кириченко.
Он божится, что на этих занятиях ничего плохого не происходит.
Добавим, что тантрой называется учение о двуединой природе мира, о неразрывном союзе мужского и женского начала. Так в буддизме называется и система практик для достижения высшей реализации и духовного развития. И секс - не самоцель. Однако кадры из киевской школы свидетельствуют, что тут решили решили практиковать именно достижение сексуального удовольствия.