На новом Дарницком мосту не работает освещение
На новом Дарницком мосту несколько месяцев не работает освещение из-за того, что киевские власти и ЮЗЖД не могут договориться, кто из них должен платить за свет. Об этом сообщает «Сегодня».
«Эксплуатация моста - компетенция КГГА. А они не платят за свет на проезжей части. Поездам освещение не нужно, а вот на автомобильной части моста ночью должны гореть фонари», - заявили в Юго-Западной железной дороге.
В то же время в КГГА говорят: почему они должны платить за то, что не находится на их балансе. Цена вопроса - 90 тыс. грн в месяц.
«Когда будет решение о передаче части моста на баланс города, тогда мы будем платить. Мы просто по закону не имеем права этого делать, даже документов на мост у нас нет», - отметил начальник КП «Киевгорсвет» Андрей Швец.
Тем временем киевляне объезжают новострой. «У меня фары слабые, я еле доехал, боясь кого-то зацепить или сбить. Так что лучше буду объезжать этот мост», - говорит киевлянин Юрий.