Из-за дождей в Киеве эвакуировали 37 человек из мест подтоплений

Из-за сильного дождя, который начался в ночь на 13 августа, подтопило некоторые местности в столице. На Подоле спасатели вынуждены были эвакуировать 37 человек. Об этом УНН сообщили в Главном территориальном управлении МЧС Украины в городе Киеве.

Вчера, 13 августа, в 15:57 в МЧС поступило сообщение о чрезвычайной ситуации в Киеве по адресу Куреневский переулок, 15.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в результате сильных осадков было затоплено территорию улицы Скляренко и переулок Куреневского.

Из мест подтопления было эвакуировано 37 человек с помощью лестниц и лодок.

Как сообщал УНН , вчера в интернете пользователи начали выкладывать видео, на которых видно, что столичные ливнеприемники и канализации, которые годами не чистятся, не могли справиться с сильным дождем .