22 сентября центральные улицы столицы превратятся в сплошные велосипедные и пешеходные зоны
В Киеве продолжается Европейская неделя мобильности. По этому случаю 22 сентября центральные улицы столицы превратятся в сплошные велосипедные и пешеходные зоны, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.
В частности, с 10.00 часть улицы Владимирской (от бульвара Шевченко до ул. Богдана Хмельницкого) будет закрыта для проезда автомобилей и обустроена как пешеходная зона.
Здесь можно будет попить кофе на разделительной полосе, разрисовать мелом асфальт, поиграть в наземные игры и встретить велосипедисток в красном.
На выставке применяемых велосипедов можно будет присмотреть себе двухколесного друга, а если велосипед уже есть - пройти бесплатное техобслуживание у вело-экспертов Ассоциации велосипедистов Киева. Вечером на Владимирской улице будут танцы.
В тот же день, 22 сентября, на ул. Набережно-Крещатицкой, 31 в 11:00 стартует MamamiaVeloQuest - это логические шифровки полевых задач и нестандартные задачи, которые требуют не только смелости, внимательности, осторожности, но и хорошей физической и умственной подготовки. Продолжительность квеста - 5-7 часов.
Также, в "мобильную" субботу клуб Pride Kustoms совместно с Ассоциацией велосипедистов Киева приглашает присоединиться к женскому велопробегу Lady In Red. В рамках Европейской недели мобильности мероприятие с участием велосипедисток в красном пройдет одновременно в нескольких городах Украины.
Предварительная регистрация позволит организаторам более детально подготовиться к предстоящему мероприятию и сделать этот праздник комфортным для вас. Сбор участников в субботу, 22 сентября, в 13:00 на площади Славы, перед входом в парк Вечной Славы.