Столичных водителей попросили не парковаться на тротуарах

Сегодня в 21 час 45 минут на НСК «Олимпийский» состоится футбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА между командами «Динамо» Киев - «Динамо» (Загреб, Хорватия). Госавтоинспекция попросила водителей не парковать транспорт с нарушением ПДД, быть внимательными и осторожными.

«С целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в частности свободного передвижения болельщиков к НСК» Олимпийский «, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также не парковать автомобили на тротуарах улиц Б.Васильковская, (ул.Красноармейская ), Физкультуры, Жилянской, Шота Руставелі, Саксаганського и Эспланадной.

Для автобусов, которые прибудут с болельщиками, будет предоставлена возможность парковаться вдоль бульвара Леси Украинская от ул. Госпитальной до переулка Щорса «, - говорится в поведомлении.

Госавтоинспекция советует и водителям и пешеходам быть осторожными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, и прежде временно установленных.