В столице установят 1000 точек Wi-Fi
Бесплатный Wi-Fi доступ по всему городу – такой проект сейчас реализует инвертирующая в идеи биржа стартапов Startap.ua.
Первая точка в городе уже установлена. Она находится в районе цирка и покрывает площадь диаметром 100 метров. И скоро первый десяток таких появится в самых оживленных и удобных для выхода в Интернет местах столицы, сообщает блог Imena.UA.
«Для реализации проекта целиком нужно установить 1000 точек доступа, каждая из которых будет обеспечивать Интернет на территории диаметром около 20 метров. Для этого понадобится $350 тыс., на которые мы сейчас ищем инвесторов. Условия инвестиций такие: либо партнер получает 25% акций проекта, либо 10% активов проекта, но прибыль делится в соотношении 75 инвестору и 25 бирже», – рассказал блогу Imena.UA Александр Сорока, президент Украинской Биржи Проектов STARTUP.UA.
Право на установку Wi-Fi выдается на условиях франшизы. А выгода партнёров состоит в возможности использовать Wi-Fi точки как рекламную площадку: чтобы воспользоваться бесплатным Интернетом, пользователь должен посмотреть рекламу.