Внимание! Может этот человек обманул и обокрал и вашу бабушку! (ФОТО)
Оперативниками Шевченковского райуправления милиции столицы задержан гастарбайтер, который обоснованно подозревается в ряде мошеннических действий в отношении киевлян пожилого возраста.
Последней на удочку шарлатана попала 93-летняя бабушка.
Около трех часов дня женщина услышала звонок в дверь. Открыв, увидела парня. Парень представился социальным работником. Спросил, нужна бабки какая-то помощь. И очень обрадовалась визитеру. Ведь уже несколько недель безрезультатно искала для себя лекарства. А тут такая удача. Она пригласила парня в квартиру, рассказала, какие медикаменты ему необходимы. Парень сказал, что знает где их можно приобрести, но они стоят недешево - 600 гривен. Бабушка достала деньги и отдала мошеннику. Пообещал, что через несколько дней принесет необходимые лекарства.
Долго ждать не пришлось. Уже на следующий день аферист вернулся к пенсионерке. Вместо ожидаемой покупки, пришел еще взять денег. Мол, лекарства подорожали, и предварительной суммы не хватает. Нужно еще 600 гривен. Бабушка получила средства, но отдавать последние деньги не спешила. Засомневалась. Парень сначала занервничал. А потом, неожиданно выхватил из рук пенсионерки деньги и убежал.
Пожилая женщина не растерялась и сразу позвонила в милицию. Уже через несколько дней сотрудники уголовного розыска Шевченковского райуправления столичной милиции задержали 27-летнего обидчика.
Выяснилось, что парень приехал в столицу из Ивано-Франковска, чтобы помогать своей бабушке, которая осталась залезли. Однако с помощью не спешил. Постоянной работы не имел. Время от времени подделал чернорабочим на стройке. Употреблял наркотики и имел проблемы с законом .. Возможно, юноша до сих пор употребляет наркотические средства, хотя и не отрицает. Все это выяснится в ходе расследования уголовного дела.
По материалам пресс-службы ГУ МВДУ в городе Киеве.