Власти Киева выделят стредства на оздоровление колл-центра столицы

В понедельник, 3 декабря, вместо уволенного директора «Контактного центра города Киева» назначили нового - Егора Стефановича.

Накопившиеся проблемы в функционировании учреждения за время работы предыдущего директора, стали поводом для встречи заместителя председателя Киевской городской государственной администрации - руководителя аппарата Александра Пузанова с коллективом «Контактный центр».

«Ситуация, когда киевляне не могут дозвониться на« Контактный центр», не должна возникать вообще. Это учреждение существует именно для того, чтобы обеспечивать качественный и оперативную связь между жителями и руководством города. Новый директор должен обеспечить полноценное функционирование «Контактный центр», - отметил заместитель председателя КГГА во время встречи.

Александр Пузанов поставил перед новым руководителем «Контактный центр Киева» задачи в кратчайшие сроки увеличить количество операторов, работающих в дневное и вечернее время, обеспечить оперативное реагирование на жалобы киевлян и своевременно информировать руководство города о проблемах, с которыми звонят жители.

Таким образом, новый директор должен повысить качество и оперативность реагирования на звонки жителей столицы.

Кроме смены менеджмента, для усовершенствования работы «Контактный центр» городская власть планирует в бюджете на следующий год предусмотреть средства на новое оборудование для учреждения.

Напомним, что «Контактный центр Киева» был создан решением Киевсовета 16 февраля 2012 года. «Контактный центр Киева» подчиняется непосредственно аппарату Киевской городской государственной администрации и является субъектом Национальной системы обработки обращений в органы исполнительной власти. Запросы и обращения от киевлян принимают телефону по номеру 15-51. Работает «Контактный центр Киева» круглосуточно.

Источник: пресс-служба КГГА