В Киеве ограничат движение автотранспорта в дневное время
В Киеве с сегодняшнего дня вводят временный режим использования эвакуаторов. Об этом говорится в обращении председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова, размещенном на сайте КГГА.
Также в столице ограничат движение по городу грузового крупногабаритного автотранспорта в дневное время. Отмечается, что из–за создания потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности города из–за сильных снегопадов ситуация в Киеве определена как «Чрезвычайная ситуация природного характера».
Такое положение разрешает столице привлекать силы, не подчиненные городской власти. В частности мобилизованы подразделения МЧС Украины, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, строительные организации, промышленные предприятия и т.п. для помощи сотрудникам коммунальных служб.