Потоп в Соломенском районе столицы ликвидирован
В «Киевводоканале» сообщили, что авария, приведшая к потопу на улице Борщаговская, полностью ликвидирована.
«Сегодня, 15 января, по улице Борщаговской для ускорения ремонтно-восстановительных работ на Выборгском коллекторе была предпринята попытка провести работы не только ночью, когда малый водоразбор, но и днем. Из-за значительного водоразбора временный напорный коллектор оказался перегруженным», - сообщили в аварийной службе городского водоканала.
Для того, чтобы уменьшить силу потока во временном коллекторе, необходимо было перевести стоки обратно к Выборгскому коллектору. С этой целью, как утверждают специалисты, срочно было принято решение о прекращении работ на аварийном участке.
Сейчас проводятся работы по дезинфекции дорожного полотна. В дальнейшем ремонтные работы будут продолжены в обычном режиме.
Напомним, во вторник, 15 января, в результате прорыва трубы, улица Борщаговская оказалась затопленной. В некоторых местах вода доходила до половины колес легковых автомобилей, пытающихся проехать аварийный участок.