Еще чуть-чуть и общественность получит доступ на заседания Киевсовета

Работа по доступу общественности на сессию Киевсовета находится на стадии завершения. Об этом сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

«Был конфликт относительно присутствия общественности на пленарных заседаниях и свободный доступ в здание. Мы сели за круглый стол, мы разобрались абсолютно без всякого конфликта, и вопрос уже на стадии завершения. Мы договорились», - отметила Герега.

По ее словам, сегодня на сессии Киевсовета присутствуют 15 представителей общественности и 4 представителя от депутатских фракций.

«Вы знаете, что создана рабочая группа из депутатов городского совета, а также представителей общественных организаций. Уже прошло два заседания, вчера была жеребьевка, подано 68 заявок от общественных организаций. Две заявки сняли, 66 приняли участие в жеребьевке», - сказала Герега.