Киевсовет дал добро на передачу театральных касс на Крещатике в частные руки

Нельзя постоянно наполнять бюджет за счет продажи коммунальных активов.

Об этом заявил корреспонденту «newsoboz.org» замглавы фракции «Удар» в Киевсовете Андрей Странников.

По словам депутата, речь идет о разрешении на приватизацию центральных билетных касс в центре столицы по адресу Крещатик 21.

- Программа приватизации не голосовалась длительное время, потому что возникали серьезные вопросы. Тут есть объекты центральной части города, есть объекты, которые вообще не подлежат приватизации. За счет продажи коммунальных активов: земли, имущества, бюджет постоянно пополнять нельзя, - сказал депутат.

Депутат также добавил, что, к сожалению, на предыдущей сессии Киевсовета депутаты провластного большинства в Киевраде не поддержали проект решения, предусматривающего не только персональное голосование депутатов, но и их поименной письменной регистрации.