Во сколько Киеву обошелся «снежный апокалипсис»

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отчитываются, что потратили около 300 тысяч гривен на ликвидацию последствий мартовского снегопада в Киеве.

По словам заместителя главы службы Сергея Данилюка, нет ни одного погибшего или пострадавшего в результате непогоды.

«Это и является свидетельством того, что существует четкая схема взаимодействия центральных и местных органов исполнительной власти и подразделений ДСНС. Но количество осадков было таким, что ни в одной стране мира ни одна власть не может убрать мгновенно», - отметил Данилюк.

Он предлагает ввести в Украине ответственность за невыполнение предупреждения органов государственной власти о необходимости воздержаться от выезда на дороги до и во время таких стихийных бедствий. Такая ответственность, добавляет он, действует в развитых странах мира.

Также по его словам, ни одного нарушителя правил дорожного движения, который позволил себе выехать на автомагистрали государственного значения на полосу встречного движения, во время непогоды не наказали.