Как в Киеве отпраздновали День Победы (ФОТО)
На территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» состоялись торжества по случаю празднования Дня Победы.
Так, состоялось возложение гирлянды Воинской славы и церемония зажжения Огня Славы при участии председателя КГГА Александра Попова, ветеранов Великой Отечественной войны и тысяч киевлян и гостей города.
«День Победы является для каждого украинца, а тем более для киевлян, ведь каждый 5-й житель столицы добровольно ушел на фронт. Ценой сотен тысяч жизней мы отстояли Киев в кровавой битве за столицу. 1/6 киевлян после освобождения города остались живыми ... Сегодня Киев тонет в цветах и зелени. Это вы, дорогие ветераны, возродили город после Великой Отечественной войны, отстроили его, подняли из руин. Желаю всем нам мирного неба, а ветеранам - крепкого здоровья. Желаю благополучия и благополучия каждой семье, счастья и любви. С Днем Великой Победы », - сказал Александр Попов.
После торжественной части ветеранов ждала солдатская каша, «фронтовые 100 грамм» и праздничный концерт в исполнении Ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы Украины и Киевского муниципального духового оркестра.
Источник: пресс-служба КГГА