В парке Киото появятся качели «мотоцикл» и «вертолет»
Специалисты коммунального объединения «Киевзеленстрой» начали работы по реконструкции II очереди парка Киото. Сначала планируют сделать гидроизоляцию бассейна и устроить альпийскую горку.
Для детей на детской площадке, помимо традиционных элементов, устроят качели «мотоцикл» и «вертолет». А для подростков построят другую площадку с турниками, теннисным столом, скамьями для пресса и брусьями.
Напомним, парк Киото получил новое дыхание: специалисты устроили почти километровую аллею сакур - 360 японских вишен высажены к 40-летию побратимских отношений Киева и Киото. С тех пор тематический парк стал любимым местом отдыха не только для жителей Деснянского района, но и для многих киевлян и гостей столицы. Этой весной, в начале мая, сакуры зацвели впервые.
Источник: пресс-служба КГГА