Что подготовила столица Украины на День Флага?
23 августа в Украине отмечают День Государственного Флага. В данный момент, по словам пресс-службы Департамента общественных коммуникаций, продолжается активная подготовка к празднованию. Об этом передает «Телеграф», со ссылкой на Хрещатик. Праздник начнется торжественной церемонией поднятия Государственного Флага Украины у Городского совета Киева. Также сине-желтые флаги поднимут во всех районах столицы.
Также в этот день 16-летние юноши и девушки получат паспорта граждан Украины во время торжественной церемонии. На главной улице столицы пройдет мероприятие под названием «Символы Родины руками ребенка». С 11:00 в Киеве начнут работу творческие мастерские для юных киевлян и гостей города.
Во время мастер-классов юные патриоты смогут самостоятельно изготовить оригинальные украшения и аксессуары. Также все желающие смогут украсить себя патриотическими рисунками — на улицах Киева будут работать боди-арт-худржники. По окончанию торжества все желающие смогут принять участие в создании «живого» флага Украины. Все, что необходимо для участия — прийти на мероприятие в футболке синего или желтого цвета.