В столицу прибыла христианская святыня

1 сентября в часовне Апостола Луки, что при госпитале столичной милиции, состоялась торжественная встреча великой христианской святыни - частицы пояса и ризы Богородицы.

По благословению Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, с 1 сентября по 1 октября 2013 в часовне Апостола Луки, что по адресу ул. Майбороды, 19, будет находиться частица пояса и ризы Богородицы. Вчера в 11:00 в помещении часовни состоялась торжественная встреча святыни. В честь ее прибытия настоятель храма отец Андрей провел праздничную службу с участием многих прихожан и других верующих.

В течение месяца все желающие приложиться к иконе со святыми частицами смогут посетить часовню - с 9 до 20 часов ежедневно. Службы проводятся также ежедневно в 9, 13 и 17 часов.

Источник: ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве