В Голосеевском районе спасатели тушили торговый павильон

7 октября в 5:47 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в торговом павильоне по ул. Академика Заболотного, 48.

По прибытию к месту происшествия 26- й Государственной пожарно - спасательного подразделения стало известно, что вызвал спасателей охранник соседнего магазина, увидев сильное задымление. Пожар возник на открытой территории в сооружении по продаже овощей и фруктов, размером 6 кв.м, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

Благодаря профессиональным действиям пожарных и четкой слаженной работе, в 6:04 пожар был ликвидирован. Огонь не распространился на окружающие сооружения, но успел повредить тентовое покрытие.

Владельцев павильона на время возникновения пожара на месте не было. Погибших и травмированных нет, ущерб устанавливаются.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.