Киевсовет соберется для решения вопроса экономии
Заседание Киевского городского совета, на котором будут рассматриваться вопросы экономии бюджетных ресурсов, может состояться на следующей неделе. Об этом в четверг, 20 марта, на пресс-конференции заявил председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.
«Мы понимаем, что надо экономить и будем сужать численность городской власти и сессия такая будет, возможно, на следующей неделе или в самом начале недели через одну неделю», – сказал г-н Бондаренко.
«Мы будем просить, чтобы провести такую сессию, и в том числе изменить и структуру Киевского городского совета, и ее численность путем уменьшения и экономии бюджетных ресурсов, потому что я буду инициировать уменьшение численности Киевской городской государственной администрации, которая сегодня уже уменьшается сверху, и снизу будет уменьшаться», – также отметил столичный чиновник.
В то же время он подчеркнул, что для проведения выборов в Киеве нет необходимости проводить заседание Киевсовета.