Киевлянин обворовывал квартиры, чтобы отдавать тысячи долларов на наркотики

Участковые Голосеевского РУВД задержали вора, который совершил 9 квартирных краж. 37-летний киевлянин львиную долю денег, которые получал за украденное, тратил на наркотики.

Получив информацию о совершении квартирной кражи, участковые отправились на отработку территории. «Злоумышленник похитил из квартиры 4000 долларов США, пару тысяч гривен, ювелирные изделия и фотоаппарат, - рассказывает старший участковый инспектор Голосеевского РУВД Василий Буренко. - Через несколько часов нам удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Золотые украшения и дорогой фотоаппарат вор еще не успел сбыть, а вот часть денег, 2000 долларов, уже отдал за наркотики, которые он брал в долг».

Мужчина сознался в совершении еще 8 аналогичных грабежей. Он рассказал, что попадал в чужие жилища путем подбора ключей. Заходил в подъезд дома, звонил в двери квартир и, если никто не отвечал, начинал подбирать ключ. Задержанного, ранее неоднократно судимого, доставили в Голосеевское РУВД. Относительно злоумышленника открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище».

Мужчине избрана мера пресечения - содержание под стражей. Продолжается следствие.