Завтра в оперетте состоится открытие юбилейного театрального сезона

14 сентября в 19.00 в Национальной оперетте состоится Гала-концерт к открытию юбилейного 80-го театрального сезона.

"В яркой шоу-программе - вся палитра стилей и жанров, в которых работает современный музыкальный театр европейского образца. Зрителей ждут их любимые номера и новые неожиданные премьеры. Удивительный мир интригующей игры, чарующего пения и зажигательного танца пленяет сердца, а праздничная атмосфера подарит хорошее настроение!", - Говорится в сообщении.

Гала-концерт к открытию нового театрального сезона станет ярким стартом интересного, полного приятных сюрпризов 80-го сезона и знаковым событием в культурной жизни страны.

Как сообщается, в юбилейном 80-м театральном сезоне Национальная оперетта планирует реализовать ряд интересных премьер. Работа пойдет над воплощением одного из самых известных бродвейских мюзиклов "В джазе только девушки" Дж. Стайна, малышей ждет музыкальное представление по мотивам сказки С. Маршака "Кошкин дом". В планах - постановка классической оперетты (одно из произведений И. Кальмана).

"Уже в сентябре театр вместе с Университетом банковского дела Национального банка Украины проведет совместное благотворительное мероприятие с целью сбора средств на нужды украинской армии для защиты Отечества, сохранения независимости и территориальной целостности нашего государства", - сообщают организаторы.

Следующим проектом станет "Вечер мюзикла" (31 октября). Любителей классики ожидает симфонический концерт "От Баха до Оффенбаха" (28 ноября). По случаю 80-летия со дня основания Национальной оперетты коллектив готовит грандиозную праздничную программу "Bravo l'Operette!", Насладиться которой зрители смогут 19 декабря. А накануне Нового года публику ожидает уже любимый новогодний проект, посвященный музыкальному наследию композиторов семьи Штраусов.

Как отмечается, в новом сезоне Оперетта снова порадует богатым репертуаром, брендовыми шоу-программами ко Дню всех влюбленных и к 8-му марта. Среди оригинальных концертов особое место займет концерт, наполненный музыкой украинских композиторов, родившихся в разных уголках Украины и творчество которых пронизано искренностью и любовью к Родине, - "Украина в песнях и романсах". Не обойдется без масштабных международных проектов, среди них - музыкальный фестиваль "О-ФЕСТ 2015", который уже третий раз соберет на сцене театра ведущих артистов и музыкантов из разных стран мира.

"И это далеко не все грандиозные планы, сюрпризы - впереди. Национальная оперетта - современный, авангардный театр, в котором привыкли радовать приятными неожиданностями, удивлять смелыми решениями и неординарными событиями, поэтому и не раскрывают всех секретов, держа некоторые проекты в тайне", - говорится в итоге.