Сотрудник налоговой попался на взятке

В Киеве налоговый инспектор попался на взятке в 13 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе, налоговик за непривлечение к административной ответственности, требовал от предпринимателя взятку в размере 13 тыс. гривен.

"Следствием было установлено, что в конце августа данную сумму инспектор получил от бизнесмена, который занимался продажей спиртных напитков без разрешительных документов", - отметили в пресс-службе.

Уголовное производство было открыто по ст. 368 ч. 3 УК Украины (получение неправомерной выгоды лицом, занимающего ответственного положения). Чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, на данный момент он находится под домашним арестом, кроме того, прокуратура ходатайствует об отстранении его от занимаемой должности.