На округе №217 провели обыск. Допрашивают голову избиркома

На округе №217 в Киеве глава избирательной комиссии пытался вмешаться в электронную систему «Выборы». Сотрудники милиции прибыли на участок, провели обыски, изъяли доказательства и сейчас допрашивают подозреваемого. Об этом сообщил 26 октября министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

«Мы имеем сейчас на 217 округе определенные затруднения с теми, кто пытался считать голоса на этом округе старыми методами... Мы задерживаем председателя этого округа, который пытался вмешаться в электронную систему «Выборы». Сейчас идет процесс задержания, изъятия доказательств. Проводиться допрос подозреваемого», – сказал г-н Аваков.

Он отметил, что голосование проходит без больших нарушений. Однако в субботу и воскресенье, 25 и 26 октября, были задержаны 5-6 человек по подозрению в попытке подкупа голосов и манипуляции с избирательной документацией.

Министр подчеркнул, что сейчас особое внимание будет также уделено транспортировке избирательной документации.