На Михайловской площади продолжается выставка военной техники из зоны АТО

В минувшую субботу, 21 февраля, в Киеве на Михайловской площади открылась документальная выставка «Присутствие», которая демонстрирует доказательства агрессии России против Украины. Открывал выставку секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что на Михайловской площади собрано именно российское оружие и бронетехника, «подбитые или захваченные украинскими военнослужащими на Востоке нашего государства».

Среди других экспонатов на выставке представлены снаряды ракеты «Смерч», привезенные из Краматорска, машины из Мариуполя, которые сгорели от «Градов», а также автомобиль, захваченный при разгрузке боеприпасов, который по признакам отвечает автомобилям, которые заезжали «под видом гуманитарного конвоя из РФ».