Дополнительные составы будут сегодня курсировать в столичной подземке
4 мая 2015 года на всех линиях киевского метрополитена будет предусмотрены дополнительные резервные составы, которые будут выдаваться в случае увеличения пассажиропотока, об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Как сообщили в КП "Киевский метрополитен", эти меры связаны с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Говерла" (Ужгород).
Если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит перевозочную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям метро "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта".
Предприятие информирует, что вышеупомянутые меры направлены на организацию безопасной перевозки пассажиров и высокой культуры их обслуживания.
Как сообщалось, в четверг, 30 апреля, в Киеве заработал отремонтированный после пожара вход на станцию метро "Позняки".