Сегодня в Киеве пройдет мегамарш вышиванок

В воскресенье, 24 мая, в Киеве пройдет традиционный мегамарш в вышиванках. Стартует шествие в 13:00 на улице Владимирской возле Золотых ворот.

Сразу после короткого открытия колона участников в национальной одежде пройдет центральными улицами столицы по маршруту: Золотые ворота – Софиевская площадь – Михайловская площадь – Европейская площадь – арка Дружба народов.

По окончании мероприятия состоится благотворительное мероприятие «Небо одно на всех» с рок-концертом при участии групп «Колір ночі», «Мрія життя», «Грані», «Інше небо», Hello future.

Все участники события смогут принять участие в мастер-классах по африканским барабанам, визажу, росписи по ткани, боевому гопаку, актерскому мастерству и не только.

Самым ярким моментом мероприятия должен стать одновременный запуск тысячи желто-голубых воздушных шариков с пожеланиями бойцам из зоны АТО.