Столичного чиновника будут судить за взятку

Начальник отдела контроля и защиты зеленых насаждений Днепровского района города Киева был задержан за взятку в 2000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Служащий пообещал владельцу передвижной кофейни не препятствовать несанкционированной торговле на территории парка "Победы". Вместо этого владелец кафе должен был заплатить 2000 гривен за приобретение товаров, которых в действительности не получал. Чиновника задержали, когда он получил обусловленные деньги.

Сведения о содеянном уголовном правонарушении внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас начальнику отдела сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается досудебное расследование.

Источник: УНН