Адвокаты Луценко подадут новую жалобу в Европейский суд

Адвокат Игорь Фомин заявляет, что экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко чувствует себя нехорошо. Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам после заседания Апелляционного суда Киева.

«Чувствует себя он нехорошо, и больше всего, что нас поражает, это то, что у него снова была медицинская комиссия, снова поставили какие-то диагнозы, и вообще не оказывают ему никакой медицинской помощи, даже той, которую прописали врачи. Это сейчас вызывает у нас наибольшее беспокойство, и мы будем предпринимать определенные действия – будем обращаться в Европейский суд», - сказал Фомин.

По его словам, в украинской юрисдикции ничего решить невозможно. «Любые данные, любые факты - их никто не слышит и не хочет на них реагировать», - отметил адвокат.

Как уточнил Фомин, по поводу неоказания Луценко медицинской помощи будет новое обращение в Европейский суд по правам человека.