Тигипко и Порошенко «застряли» между Радой и Кабмином

Исполняющий обязанности вице-премьер-министра – министра соцполитики Сергей Тигипко и и.о. министра экономического развития Петр Порошенко до сих пор не зарегистрированы народными депутатами Украины

По данным официального сайта Центризбиркома, Тигипко и Порошенко единственные члены Кабмина Азарова, которые хоть и признаны избранными в Верховную Раду VII созыва, но пока не зарегистрированы нардепами.

Отметим, что последний срок подачи в ЦИК кандидатами, избранными в парламент, документов для регистрации народными депутатами истек вечером 3 декабря.

Напомним, вчера секретарь СНБО Андрей Клюев и первый замглавы Администрации Президента Ирина Акимова, которые прошли в парламент как №4 и №6 списка Партии регионов, отказались от мандатов. Вместо них, по решению ЦИК, народными депутатами признаны №№ 73 и 74 списка Партии регионов - Иван Попеску и Иштван Гайдаш.

Кроме того, вчера Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отставке премьер-министра Николая Азарова, что автоматически повлекло отставку всего состава Кабмина. Вместе с тем, Президент поручил Кабмину продолжать выполнять свои обязанности до начала работы новосозданного правительства.