Из-за аварии на ММК им. Ильича введен особый режим госнадзора
Учитывая высокий уровень травматизма со смертельным исходом, начиная с 11 декабря на ММК им. Ильича теруправлением Госгорпромнадзора в Донецкой области введен особый режим государственного надзора.
Чтобы усовершенствовать и более тщательно проверить предприятие, теруправление привлечет специалистов Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.
Отметим, что с начала 2012 года в Донецкой области на предприятиях в металлургической промышленности погибли 17 человек, 9 из них - на ММК им. Ильича в Мариуполе.
Напомним, сегодня, 10 декабря, в 5:10 МНЛЗ в конвертерном цехе №2 комбината ММК им. Ильича при повороте траверсы сталеразливочного стенда, на котором находились пустой и полный сталеразливочные ковши, произошел обрыв консольной части траверсы, на которой стоял полный ковш (150 тонн). Как сообщил заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора Донецкой области Вахтанги Миминошвили создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств несчастного случая с работниками ММК им. Ильича в г. Мариуполь.