На Одесчине сгорел автомобиль «Инфинити», принадлежащий «свободовцу»

Кроссовер «Инфинити», принадлежащий руководителю Белгород-Днестровской ячейки ВО «Свобода» Игорю Усову, сгорел в три часа ночи 2 января - об этом сообщает пресс-центр политической силы.

Инцидент произошел в Белгороде-Днестровском, на служебной парковке рыбоконсервного завода, что в Безымянном переулке. Огонь с горящей машины перекинулся на другие автомобили. В результате до прибытия пожарных полностью сгорели три авто, в том числе пассажирский микроавтобус и грузовой фургон, сообщает dumskaya.net.

Сам Усов расценивает инцидент как попытку запугать членов организации, «демонстрирующих принципиальность в отстаивании прав украинской нации»:

«За 2012-й год «Свобода» в Белгороде-Днестровском превратилась в реальную политическую силу, с чем никак не хотят примириться оппоненты. Мы заявляем, что нас не запугать», - говорит политический деятель.

При этом, прокуратура Одесской области назвала предварительную причину ЧП - возгорание электропроводки, сообщает УНН.

«В Белгород-Днестровский городского отдела ГУМВД Украины в Одесской области 2 января 2013 года, в половине четвертого ночи поступило сообщение о возгорании автомобиля «Инфинити», который принадлежит местной жительнице и сохранялся на охраняемой территории рыбоконсервного завода», - сообщает пресс-службапрокуратуры.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников милиции и пожарные. По результатам осмотра установлен факт полного уничтожения огнем автомобиля «Инфинити» и повреждения еще двух припаркованных рядом транспортных средств», - говорится в сообщении.

«Предварительная причина возгорания автомобиля «Инфинити» - неисправность электропроводки легковушки», - сообщает пресс-служба.

Указанный факт 2 января внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование. Квалификацию в уголовном производстве будет определен по результатам назначенной судебно-пожарно-технической экспертизы.