Минэкологии решит судьбу акулы из киевского торгового центра
Общественная организация при Министерстве экологии и природных ресурсов будет расследовать ситуацию с содержанием акулы в аквариуме торгового центра «Ocean Plaza».
Об этом перед заседанием правительства сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.
«Никаких официальных обращений у меня не было. С одной стороны, экологи говорят, что ей там неуютно, а хозяева этого центра - что она чувствует себя хорошо. На основании этого мы подключили нашу общественную организацию, которая работает при министерстве », - сказал он.
Напомним, защитники животных потребовали освободить песчаную тигровую акулу из киевского торгового центра, поскольку, по их мнению, рыба содержится в ненадлежащих условиях.
В то же время руководство «Ocean Plaza» заявило, что условия, в которых живет рыба, соответствуют всем требованиям Ассоциации зоопарков и аквариумов.