Депутаты хотят скинуться Тимошенко на таксофон
Народные депутаты от «Батькивщины» готовы за свой счет установить экс-премьер-министру Юлии Тимошенко таксофон.
Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил нардеп Андрей Сенченко.
По его словам, технические возможности для установки таксофона имеются, и если дело только в финансах, то нардепы «готовы сложиться из своей депутатской зарплаты». В то же время, он подчеркнул, что вопрос установки телефона еще не решен с начальником Качановской колонии Игорем Колпащиковым.
«Руководство колонии сделало шаг назад . Еще в понедельник начальник учреждения Колпащиков говорил, что он не против установки таксофона но сегодня он сказал, что на Тимошенко здесь, в больнице, не распространяется право на свободную телефонную связь. Мы видим в этом прямое нарушение закона. В политическом смысле - это простая вещь: власть как огня боится даже голоса Юлии Тимошенко и делает все, чтобы она не могла общаться со своей командой, украинскими гражданами, миром», - сказал Сенченко.
«Дело не только в Тимошенко - дело в том, как эта система обходится с любым человеком, который попадает в ее жернова», - отметил он.