Нардеп: Тимошенко ходит в туалет и в душ в темноте, чтобы не сняли на видео
Экс-премьер Юлия Тимошенко пользуется туалетом в палате в полной темноте, чтобы не попасть на камеры наблюдения. Об этом в интервью «Главкому» рассказала ее соратница, , депутат и бывший министр труда и соцполитики Людмила Денисова.
«Когда включаешь свет в туалете, зажигается лампочка над кроватью около кровати Юлии Владимировны. Начинает все «блымкать» и зажигается маленький красный огонечек в туалете. Мы спросили – что это такое? Нам сказали, что не знают. Но мы же не дураки откровенные! У Тимошенко два технических образования. Это мы гуманитарии, а она технарь, знает, что и где замыкается.Потому Тимошенко, пребывая в жилой комнате, пользуясь туалетом, не включала свет. В туалете тоже камера, и если не включать свет, то в туалете камере ничего не видно. По крайней мере, мы так думаем», - сообщила Денисова.
По ее словам, лампочка камеры заметна и в душевой комнате, которая находится в палате Тимошенко.
«Проходим в душевую комнату, площадь которой 4 метра 25 квадратных сантиметров. Мы по плиточкам посчитали. Еще полметра – железный поддон, отгороженный клеенкой. Там стоит табуретка, так как Тимошенко не может принимать душ стоя, только сидя. И опять же – в вентиляционной решетке душа – маленький красный огонек. Там идет съемка. Потому Тимошенко пользуется душем только в темноте, не включая свет, чтобы ее не снимали. Это женщина, которая практически не ходит», - заявила депутат.